Свидетельство об аттестации лаборатории неразрушающего контроля

Наша лаборатория аттестована на измерение твердости с применением ультразвуковых и динамических твердомеров (неразрушающие методы) по шкалам Роквелла, Бринелля, Виккерса, Шора и Либа. Мы измеряем твердость металлов, резины, пластика и других материалов. Работы проводятся специалистами, аттестованными на II уровень по СДАНК-02-2020 и имеющими всё необходимое оборудование. По результатам контроля выдается заключение о показателях твердости контролируемого объекта (примеры). Проведение работ возможно в московском регионе и за его пределами. Стоимость работ по измерению твердости начинается от 300 руб. за 1 точку. Для составления коммерческого предложения необходимо сообщить описание объекта, материал, сферу применения, место проведения измерений и количество изделий. Заявки направляйте на kontrol@ntcexpert.ru.

Применяемые на сегодняшний день методы измерения твердости можно условно разделить на статические, динамические и ультразвуковые. В статических твердомерах время приложения нагрузки на индентор, составляет от нескольких секунд до минуты, а твердость определяется по размерам полученного отпечатка. Динамическими методами твердость определяют по высоте или скорости отскока падающего бойка. В ультразвуковых твердомерах происходит статическое нагружение колеблющегося на высокой частоте штока с индентором, а твердость измеряется по изменению частоты колебания. Конкретный способ определения твёрдости выбирается исходя из свойств материала, задач измерения, условий его проведения.

Динамические твердомеры применимы, когда нет возможности отправить контролируемый объект в испытательную лабораторию, например, при контроле станков, крупных литых заготовок и других объектов. Твердомеры данного типа можно использовать для работы в составе автоматизированных линий и в случаях, когда физическое воздействие на образец должна быть минимальным, например, при твердометрии лопаток турбин, элементов двигателей и деталей высокой точности. Характеристики ультразвуковых твердомеров позволяют проводить контроль в труднодоступных местах, имеют малую чувствительность к кривизне поверхности и возможность контроля легких и тонких материалов. Таким образом, динамический и ультразвуковой методы обладают взаимодополняющими преимуществами, часто позволяющими обойтись без статических методов измерения твердости методами Бринелля, Роквелла и Виккерса.


Лаборатория измерения твердости Измерение твердости Измерение твердости металлов и сплавов Автоматизированный контроль твердости Меры твердости Измерение твердости резины по ШоруСертификат соответствия требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015


Заявки на услуги по измерению твердости направляйте по адресу kontrol@ntcexpert.ru. Смотрите так же разделы – Визуальный и измерительный контроль, Магнитный контроль, Капиллярный контроль, Неразрушающий контроль трубопроводов.

 

 

Лидеры продаж

Image Caption

Шаблон Ушерова-Маршака - 890 рублей с НДС

Image Caption
Image Caption
Image Caption

Комплект ВИК "Сварщик"

Image Caption

Комплект ВИК "Энергетик"

Image Caption

Учебные плакаты по неразрушающему контролю

Image Caption

Фотоальбом дефектов основного металла

Image Caption

Комплект ВИК "Поверенный"

Image Caption

Гель для УЗК «Сигнал-1»

Image Caption

Универсальный шаблон сварщика УШС-3

Image Caption

Альбом радиографических снимков

Image Caption

Магнитный прижим П-образный

Поиск

Документы

ОПРОС:
Какое оборудование кроме НК вас интересует:

 
Яндекс.Метрика
Наш канал на YouTube