Измерение твердости резины по Шору

На сегодняшний день наиболее распространенным методом измерения твердости для резины, дерева и пластиков является метод Шора. Данный метод оценивает твердость по глубине проникновения индентора в испытуемый материал. Другие методы широкого распространения в нашей стране не получили. В большинстве случаев твердость по Шору оценивают по шкалам A и D. Применимость шкал для различных материалов и типы инденторов показаны на рисунках. Метод Шора применим для образцов толщиной не менее 4 мм (желательно 8-10 мм), при расстоянии от края не менее 13 мм. Поверхность образца не должна иметь видимых дефектов. Измерения проводят не менее чем в трех точках. Дюрометр должен иметь метрологическую аттестацию. Для калибровки твердомеров (дюрометров) Шора используются специальные меры.

Наша лаборатория оказывает услуги измерения твердости резины, пластиков и других материалов с использованием твердомеров по методу шора (шкалы A и D) Работы проводятся опытными специалистами, аттестованными на II уровень по СДАНК-02-2020. По результатам контроля выдается заключение о показателях твердости контролируемого объекта (примеры). Проведение работ возможно в московском регионе и за его пределами. Стоимость работ по измерению твердости начинается от 1 000 руб. за одно изделие. Для составления коммерческого предложения необходимо сообщить описание объекта, материал, сферу применения, чертеж или фото, место проведения и количество объектов контроля. Заявки направляйте по адресу: kontrol@ntcexpert.ru.

Твердомер по Шору Измерение твердости резины по Шору Применимость шкал твердости по Шору для различных объектов Инденторы для измерения твердости по Шору

Дополнительные материалы:

  • ГОСТ 263-75 Резина. Метод определения твердости по Шору A
  • ГОСТ 20403-75 (СТ СЭВ 1970-79) Резина. Метод определения твердости в международных единицах (от 30 до 100 IRHD)
  • ГОСТ 24621-2015 (ISO 868:2003) Пластмассы и эбонит Определение твердости при вдавливании с помощью дюрометра (твердость по Шору)
  • ГОСТ Р ИСО 7619-1-2009 Резина вулканизованная или термопластичная. Определение твердости при вдавливании с применением дюрометра (твердость по Шору)

 

Измерение твердости резины возможно на территории Московской области и в других регионах РФ в том числе городах: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Саратов. Амурск, Ангарск, Архангельск, Астрахань, Барнаул, Белгород, Бийск, Брянск, Воронеж, Великий Новгород, Владивосток, Владикавказ, Владимир, Волгоград, Волгодонск, Вологда, Иваново, Ижевск, Йошкар-Ола, Казань, Калининград, Калуга, Кемерово, Киров, Кострома, Краснодар, Красноярск, Курск, Липецк, Магадан, Магнитогорск, Мурманск, Муром, Набережные Челны, Нальчик, Новокузнецк, Нарьян-Мар, Новороссийск, Новосибирск, Нефтекамск, Нефтеюганск, Новочеркасск, Нижнекамск, Норильск, Нижний Новгород, Обнинск, Омск, Орёл, Оренбург, Оха, Пенза, Пермь, Петрозаводск, Петропавловск-Камчатский, Псков, Ржев, Ростов, Рязань, Самара, Саранск, Смоленск, Сочи, Сыктывкар, Таганрог, Тамбов, Тверь, Тобольск, Тольятти, Томск, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Ханты-Мансийск, Чебоксары, Челябинск, Череповец, Элиста, Ярославль и другие города, кроме того, в Республике Крым. А так же Республики Казахстан, Белоруссия и другие страны СНГ.

Лидеры продаж

Image Caption

Шаблон Ушерова-Маршака - 890 рублей с НДС

Image Caption
Image Caption
Image Caption

Комплект ВИК "Сварщик"

Image Caption

Комплект ВИК "Энергетик"

Image Caption

Учебные плакаты по неразрушающему контролю

Image Caption

Фотоальбом дефектов основного металла

Image Caption

Комплект ВИК "Поверенный"

Image Caption

Гель для УЗК «Сигнал-1»

Image Caption

Универсальный шаблон сварщика УШС-3

Image Caption

Альбом радиографических снимков

Image Caption

Магнитный прижим П-образный

Поиск

Документы

ОПРОС:
Какое оборудование кроме НК вас интересует:

 
Яндекс.Метрика
Наш канал на YouTube