Дефектоскоп ДАМИ-С09

Дефектоскоп ДАМИ-С09

Многофункциональный дефектоскоп ДАМИ-С09 используется для ручного и автоматизированного контроля импедансным, вихретоковым и ударным методами. Модель предназначена для выявления очагов коррозии и различных дефектов металлоконструкций, а также расслоений, непроклеев и других нарушений целостности композиционных материалов, ДАМИ-С09 внесен в Госреестр средств измерений РФ (№47129-11). Помимо Госреестра оформлены заключения о возможности применения на предприятиях гражданской авиации, транспорта и ВПК. Производство – Россия. Срок гарантии 1 год.

Дефектоскоп ДАМИ-С09 реализует следующие методы неразрушающего контроля:

  • В многослойных клееных и паяных конструкциях, а также конструкциях с сотовым заполнителем, поиск дефектов типа непроклеи и расслоения осуществляется импедансные методом основанном на регистрации изменений режима механических колебаний в стержне преобразователя, контактирующего с поверхностью объекта контроля при изменении механического импеданса контролируемой зоны.
  • Для контроля деталей из немагнитных и ферромагнитных металлов, на наличие трещин, пор, включений, а также для оценки структуры контролируемого материала применяется вихретоковый метод, основанный на анализе взаимодействия внешнего электромагнитного поля с электромагнитным полем вихревых токов, наводимых в объекте контроля.
  • Для диагностики конструкций и корпусных деталей из сплошных композитных материалов или сотовых структур на предмет определения непроклеев и расслоений реализуются методы ударной дефектоскопии, основанные на регистрации изменений времени отскока ударника преобразователя, производящего нормированные удары на поверхности объекта контроля при изменении механического импеданса контролируемой зоны.

Функциональные особенности дефектоскопа ДАМИ-C09:

  • Простая настройка за счет автоматизированного режима настройки сигнала по амплитуде или фазе с использованием анализатора спектра.
  • Определение положения пьезоэлектрического преобразователя на объекте контроля с помощью координатного сканера «Слайдер-М2». Координаты, полученные со сканера, используется для построения «В» и «С» сканов.
  • Слежение за траекторией движения ПЭП в процессе диагностики позволяет дать правильную оценку качеству контроля.
  • Поддержка одновременной работы с тремя разными настройками обеспечивает возможность параллельного тестирования до 3 слоев.
  • Документирование результатов контроля с возможностью переноса на компьютер и последующей обработки с помощью специального приложения.
  • Широкий спектр датчиков для тестирования различных композитных, клееных и сотовых материалов.
Дефектоскоп ДАМИ-C09 для контроля сотовых панелей Визуализация результатов импедансного контроля

Технические характеристики дефектоскопов серии ДАМИ-С09 приведены в таблице:

Параметр Значение
Погрешность определения положения искателя, не более, мм 1,5
Количество измерений (регистраций сигналов) в секунду, не менее 500
Диапазон изменения частоты, кГц от 200 до 1 000
Максимальный размер С-изображения, мм 500 x 500
Диапазон регулировки усиления, дБ 50 (не менее)
Количество хранимых результатов 270 (результаты контроля, снимки А-сканов, снимки комплексной плоскости, снимки С-сканов)
Количество хранимых настроек (режимов контроля) 46
Способ оповещения Звуковая / световая
Язык интерфейса русский / английский
USB да
Разъемы преобразователей Lemo10
Тип экрана цветной TFT
Количество точек (пикселей) 320 x 240
Типы вывода на экран временная развертка (А-скан) / комплексная плоскость / С-скан в декартовых (X,Y) координатах
Автономная работа Да
Работа от сети переменного тока Да
Время готовности к работе после включения, не более, с 900
Потребляемая мощность, Вт 15,00
Время автономной работы, ч. 8,0
Способ размещения Встроенный
Рабочее напряжение питания, В 7,4 / от 90,0 до 240,0
Общая емкость, мА/ч 4 400
Время непрерывной работы, ч 24
Частота переменного тока, Гц от 50 до 60
Степень защиты корпуса от проникновения твердых тел, пыли и влаги IP54
Климатическое исполнение C3 по ГОСТ 52931-2008
Высота, мм 135,0
Ширина, мм 220,0
Толщина, мм 50,0
Вес, кг 1,000 (с аккумулятором)
Диапазон рабочих температур, °C от -10 до +50
Срок службы, лет 5
Гарантийный срок эксплуатации, месяцев 18
Средняя наработка на отказ, ч .10 000

Дополнительная информация:

Видео демонстрация работы дефектоскопа ДАМИ-С09


Подпишитесь на наш канал YouTube


Купить многофункциональный дефектоскоп ДАМИ-С09 можно по официальной цене производителя, указанной в прайс-листе. Цена прибора Вихрь указана с учетом НДС. Смотрите так же разделы: Вихретоковые дефектоскопы, Вихретоковые структуроскопы, Вихретоковые толщиномеры покрытий, Услуги по вихретоковому контролю, Проведение импедансного контроля, Аренда вихретокового дефектоскопа, Аттестация специалистов по вихретоковому методу.

 

Вихретоковый импедансный дефектоскоп Дами-С09 можно купить с доставкой до двери или до терминалов транспортной компании в следующих городах: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Саратов. Амурск, Ангарск, Архангельск, Астрахань, Барнаул, Белгород, Бийск, Брянск, Воронеж, Великий Новгород, Владивосток, Владикавказ, Владимир, Волгоград, Волгодонск, Вологда, Иваново, Ижевск, Йошкар-Ола, Казань, Калининград, Калуга, Кемерово, Киров, Кострома, Краснодар, Красноярск, Курск, Липецк, Магадан, Магнитогорск, Мурманск, Муром, Набережные Челны, Нальчик, Новокузнецк, Нарьян-Мар, Новороссийск, Новосибирск, Нефтекамск, Нефтеюганск, Новочеркасск, Нижнекамск, Норильск, Нижний Новгород, Обнинск, Омск, Орёл, Оренбург, Оха, Пенза, Пермь, Петрозаводск, Петропавловск-Камчатский, Псков, Ржев, Ростов, Рязань, Самара, Саранск, Смоленск, Сочи, Сыктывкар, Таганрог, Тамбов, Тверь, Тобольск, Тольятти, Томск, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Ханты-Мансийск, Чебоксары, Челябинск, Череповец, Элиста, Ярославль и другие города, кроме того, в Республике Крым. А также Республики Казахстан, Белоруссия и другие страны СНГ.

Поиск

Лидеры продаж ВК

Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption

Шаблон Ушерова-Маршака - 1350 рублей

Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption

Альбом радиографических снимков

Image Caption

Ультразвуковой твердомер Krautkramer MIC 10

Документы

ОПРОС:
Какое оборудование кроме НК вас интересует:

 
Яндекс.Метрика
Наш канал на YouTube