Промышленная томография

Промышленная томография с использованием цифровых детекторных систем (плоскопанельных и линейных) – один из современных методов радиографического неразрушающего контроля. При высокой чувствительности и контрасте, результаты томографии имеют минимальный уровень шума. Применяемые алгоритмы обработки томограмм дают возможность препарировать деталь, получая трехмерные профили, а также определять точные координаты дефектов. Сегодня возможности томографии активно используются в дефектоскопии и обратном проектировании / реверс инжиниринге.

В дефектоскопии томография применяется для контроля дефектов различной природы и ориентации, особенно в сложных по структуре, больших, сборных и многослойных изделиях. Томография актуальна для контроля таких деталей как лопатки газотурбинных двигателей, МКПП, турбинные головки, форсунки, блоки цилиндров ДВС, подшипники, сложное литье, электронные платы, авиационные лопасти и другие композитные элементы. Промышленные томографы могут быть интегрированы в автоматические системы контроля либо использоваться как лабораторные приборы, например для углубленного изучения причин возникновения дефектов. Важным преимуществом цифровых детекторных систем также является экономическая выгода, нарастающая с объемами контролируемых изделий за счет экономии на расходных материалах для пленочной радиографии.

В сфере обратного проектирования томография дает возможность точного внешнего и внутреннего копирования сложных деталей без нарушения их целостности. На основе томограммы строится полигональная модель, которая в свою очередь становится основой для полноценной конструкторской документации. Промышленная томография позволяет сравнивать изделия с моделями САПР, помогая контролировать правильность сборки сложных механизмов, измерять толщину стенок, оценивать пористость, определять линейные и угловые размеры. Для этих целей используются специальные метрологические измерительные томографы высокой точности.

Наша аттестованная лаборатория неразрушающего контроля оказывает услуги по томографии промышленных изделий. Работы проводятся специалистами, аттестованными на II и III уровни по СДАНК-02-2020. По результатам контроля составляется отчет с трехмерными томограммами и заключением. Мы также занимаемся комплексным реверс-инжинирингом и оказываем услуги по неразрушающему контролю. Лаборатория оснащена приборами для НК и механических испытаний твердости, шероховатости, химического состава и структуры материалов. Заявки направляйте на kontrol@ntcexpert.ru.

Промышленный томограф Принцип действия промышленной томографии Системы получения рентгеновского изображения Томограмма автоматической коробки передач Томография сложных деталей Томограмма элементов двигателя

Дополнительные материалы:


Промышленный томограф


Подпишитесь на наш канал YouTube


 

Проведение промышленной томографии возможно на территории Московской области и в других регионах РФ в том числе городах: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Саратов. Амурск, Ангарск, Архангельск, Астрахань, Барнаул, Белгород, Бийск, Брянск, Воронеж, Великий Новгород, Владивосток, Владикавказ, Владимир, Волгоград, Волгодонск, Вологда, Иваново, Ижевск, Йошкар-Ола, Казань, Калининград, Калуга, Кемерово, Киров, Кострома, Краснодар, Красноярск, Курск, Липецк, Магадан, Магнитогорск, Мурманск, Муром, Набережные Челны, Нальчик, Новокузнецк, Нарьян-Мар, Новороссийск, Новосибирск, Нефтекамск, Нефтеюганск, Новочеркасск, Нижнекамск, Норильск, Нижний Новгород, Обнинск, Омск, Орёл, Оренбург, Оха, Пенза, Пермь, Петрозаводск, Петропавловск-Камчатский, Псков, Ржев, Ростов, Рязань, Самара, Саранск, Смоленск, Сочи, Сыктывкар, Таганрог, Тамбов, Тверь, Тобольск, Тольятти, Томск, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Ханты-Мансийск, Чебоксары, Челябинск, Череповец, Элиста, Ярославль и другие города, кроме того, в Республике Крым. А так же Республики Казахстан, Белоруссия и другие страны СНГ.

Лидеры продаж

Image Caption

Шаблон Ушерова-Маршака - 890 рублей с НДС

Image Caption
Image Caption
Image Caption

Комплект ВИК "Сварщик"

Image Caption

Комплект ВИК "Энергетик"

Image Caption

Учебные плакаты по неразрушающему контролю

Image Caption

Фотоальбом дефектов основного металла

Image Caption

Комплект ВИК "Поверенный"

Image Caption

Гель для УЗК «Сигнал-1»

Image Caption

Универсальный шаблон сварщика УШС-3

Image Caption

Альбом радиографических снимков

Image Caption

Магнитный прижим П-образный

Поиск

Документы

ОПРОС:
Какое оборудование кроме НК вас интересует:

 
Яндекс.Метрика
Наш канал на YouTube