Томография бетона

Несущая способность железобетонной конструкции зависит не только от прочности материала, но и от различных дефектов его внутренней структуры, которые невозможно обнаружить внешним осмотром. Коррозия арматуры, трещина балки или промоина в подземной стене могут сильно ухудшить несущую способность и сократить срок службы здания, моста или тоннеля. Строительные объекты в большинстве случаев не допускают изъятие образцов нарушающих сплошность конструкции для проведения прямых (разрушающих) испытаний. Разрушающие методы также неприменимы, когда объект контроля находится в контакте с водой или другими материалами. Для своевременного обнаружения подобных скрытых дефектов активно применяется метод ультразвуковой томографии, дающий возможность контроля на глубине до 2,5 метров.

Современные ультразвуковые томографы, работающие по методу синтезированной фокусируемой апертуры (САФТ), обладают наибольшей чувствительностью к нарушениям структуры бетона при одностороннем доступе. В томографах сигнал формируется за счет сканирования поверхности антенной с множеством датчиков. При таком контроле отражающая способность любой точки в зоне контроля, формируется на томограмме по сигналам от нескольких соседних датчиков антенного устройства. В отличие от классических низкочастотных дефектоскопов (эхо-импульсный метод), томографы дают наглядную картину внутренней структуры бетона, повышая достоверность и облегчая расшифровку результатов. Из прочих преимуществ можно выделить сухой акустический контакт (гель не нужен), адаптацию к неровностям поверхности и возможность работы в составе автоматизированных систем.

Наша аттестованная лаборатория оказывает услуги по ультразвуковой томографии бетонных конструкций. Работы проводятся специалистами, аттестованными на II уровень согласно СДАНК-02-2020 и имеющими всё необходимое оборудование. По результатам контроля выдается заключение аттестованной лаборатории. Стоимость работ по ультразвуковой томографии бетона начинается от 50 000 руб. за 1 рабочий день. Для составления КП необходимо сообщить описание контролируемого объекта, место проведения и объем контроля. Мы так же оказываем услуги по контролю армирования и определению прочности бетона неразрушающими методами. Контроль возможен в Московском регионе и за его пределами. Заявки направляйте на kontrol@ntcexpert.ru.

Представление результатов ультразвуковой томографии бетона Томография бетонных конструкций Ультразвуковой томограф А1040 MIRA

Дополнительные материалы:

Ультразвуковая томография бетона с томографом А1040 MIRA


Подпишитесь на наш канал YouTube


 

Томография бетона возможна на территории Московской области и в других регионах РФ в том числе городах: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Саратов. Амурск, Ангарск, Архангельск, Астрахань, Барнаул, Белгород, Бийск, Брянск, Воронеж, Великий Новгород, Владивосток, Владикавказ, Владимир, Волгоград, Волгодонск, Вологда, Иваново, Ижевск, Йошкар-Ола, Казань, Калининград, Калуга, Кемерово, Киров, Кострома, Краснодар, Красноярск, Курск, Липецк, Магадан, Магнитогорск, Мурманск, Муром, Набережные Челны, Нальчик, Новокузнецк, Нарьян-Мар, Новороссийск, Новосибирск, Нефтекамск, Нефтеюганск, Новочеркасск, Нижнекамск, Норильск, Нижний Новгород, Обнинск, Омск, Орёл, Оренбург, Оха, Пенза, Пермь, Петрозаводск, Петропавловск-Камчатский, Псков, Ржев, Ростов, Рязань, Самара, Саранск, Смоленск, Сочи, Сыктывкар, Таганрог, Тамбов, Тверь, Тобольск, Тольятти, Томск, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Ханты-Мансийск, Чебоксары, Челябинск, Череповец, Элиста, Ярославль и другие города, кроме того, в Республике Крым. А так же Республики Казахстан, Белоруссия и другие страны СНГ.

Лидеры продаж

Image Caption

Шаблон Ушерова-Маршака - 890 рублей с НДС

Image Caption
Image Caption
Image Caption

Комплект ВИК "Сварщик"

Image Caption

Комплект ВИК "Энергетик"

Image Caption

Учебные плакаты по неразрушающему контролю

Image Caption

Фотоальбом дефектов основного металла

Image Caption

Комплект ВИК "Поверенный"

Image Caption

Гель для УЗК «Сигнал-1»

Image Caption

Универсальный шаблон сварщика УШС-3

Image Caption

Альбом радиографических снимков

Image Caption

Магнитный прижим П-образный

Поиск

Документы

ОПРОС:
Какое оборудование кроме НК вас интересует:

 
Яндекс.Метрика
Наш канал на YouTube