Адгезиметр Константа-Ц1

Адгезиметр Константа-Ц1

Адгезиметр Константа-Ц1 предназначен для определения адгезии и устойчивости к повреждению царапанием по ASTM D 2197 «Метод определения адгезии органических покрытий с помощью царапания», ISO 12137 "Краски и лаки. Определение стойкости к царапанию. Часть 1. Метод с применением изогнутых щупов", ASTM 5178 "Метод определения устойчивости органических покрытий к повреждению". Принцип работы прибора заключается в прочерчивании покрытия наконечником-индентором под нагрузкой и визуальном определении, разрушилось покрытие или нет. На закрепленную в приборе панель для испытаний устанавливают индентор с приложенной нагрузкой. Панель перемещают со скоростью 25-50 мм/с. Если никакого воздействия на покрытие не обнаружилось, нагрузку увеличивают до получения визуально обнаруживаемого повреждения покрытия.

Адгезиметр Константа-Ц1 отличают простота и надежность конструкции, легкость и наглядность в проведении испытаний, возможность использования пластин для испытаний длиной до 400 мм, возможность установки в качестве опции электронного сигнализатора повреждения покрытия, а также механизации перемещения испытуемой панели (прибор "Константа-Ц1М"). Адгезиметр Константа-Ц1 является испытательным оборудованием (не средством измерения) и поверке не подлежит.

Технические характеристики адгезиметра Константа-Ц1 приведены в таблице

Характеристика Константа-Ц1 Константа-Ц1М
Привод для перемещения столика для испытаний Вручную С помощью
двигателя-актуаторай
Вид индентора Стальной диск;
U-образная петля*
Геометрические размеры индентора**, мм Стальной диск: диаметр 6,5±0,1; толщина 1,60±0,05;
U-образная петля: диаметр проволоки 1,6±0,1
Диапазон изменения нагрузки на индентор, г от 500 до 10000
Масса грузов, г 500±5, 5000±50
Длина хода столика для испытаний, не менее, мм 75
Питание прибора – через адаптер или блок питания переменного тока, В/Гц - 220±22 / 50±1
Габаритные размеры (ДxШxВ), мм, не более 525 × 230 × 150 380 × 230 × 150
Масса с грузами, кг, не более 17 17

* Поставляются по согласованию с заказчиком, о чем в паспорте (руководстве по эксплуатации) делается соответствующая отметка.
** По согласованию с заказчиком могут использоваться инденторы с другими геометрическими размерами, о чем в паспорте (руководстве по эксплуатации) делается соответствующая отметка.

Комплект поставки:

  • прибор Константа Ц1;
  • индентор – колесо;
  • индентор U-образная петля (поставляется по отдельному заказу);
  • грузы по 500 г и 5 кг;
  • упаковка;
  • руководство по эксплуатации.

Купить адгезиметр Константа-Ц1 можно по официальной цене производителя указанной в прайс-листе. Цена адгезиметра Константа-Ц1 указана с учетом НДС. Смотрите так же разделы: Адгезиметры, Вихретоковые толщиномеры покрытий, Магнитные толщиномеры покрытий, Поверка адгезиметров.

 

Адгезиметр Константа-Ц1 можно купить с доставкой до двери или до терминалов транспортной компании в следующих городах: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Саратов. Амурск, Ангарск, Архангельск, Астрахань, Барнаул, Белгород, Бийск, Брянск, Воронеж, Великий Новгород, Владивосток, Владикавказ, Владимир, Волгоград, Волгодонск, Вологда, Иваново, Ижевск, Йошкар-Ола, Казань, Калининград, Калуга, Кемерово, Киров, Кострома, Краснодар, Красноярск, Курск, Липецк, Магадан, Магнитогорск, Мурманск, Муром, Набережные Челны, Нальчик, Новокузнецк, Нарьян-Мар, Новороссийск, Новосибирск, Нефтекамск, Нефтеюганск, Новочеркасск, Нижнекамск, Норильск, Нижний Новгород, Обнинск, Омск, Орёл, Оренбург, Оха, Пенза, Пермь, Петрозаводск, Петропавловск-Камчатский, Псков, Ржев, Ростов, Рязань, Самара, Саранск, Смоленск, Сочи, Сыктывкар, Таганрог, Тамбов, Тверь, Тобольск, Тольятти, Томск, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Ханты-Мансийск, Чебоксары, Челябинск, Череповец, Элиста, Ярославль и другие города, кроме того, в Республике Крым. А также Республики Казахстан, Белоруссия и другие страны СНГ.

 

Лидеры продаж

Image Caption

Шаблон Ушерова-Маршака - 890 рублей с НДС

Image Caption
Image Caption
Image Caption

Комплект ВИК "Сварщик"

Image Caption

Комплект ВИК "Энергетик"

Image Caption

Учебные плакаты по неразрушающему контролю

Image Caption

Фотоальбом дефектов основного металла

Image Caption

Комплект ВИК "Поверенный"

Image Caption

Гель для УЗК «Сигнал-1»

Image Caption

Универсальный шаблон сварщика УШС-3

Image Caption

Альбом радиографических снимков

Image Caption

Магнитный прижим П-образный

Поиск

Документы

ОПРОС:
Какое оборудование кроме НК вас интересует:

 
Яндекс.Метрика
Наш канал на YouTube