Лазерный анализатор SciAps Laser ZПортативные анализаторы металлов SciAps серии Laser Z подходят для анализа твёрдых, жидких и порошковых материалов в диапазоне от лития до урана (Li3-U92). Модели серии Z работают по технологии лазерно-искровой эмиссионной спектрометрии (ЛИЭС) регистрирующей спектр плазмы образца образующейся под воздействием на него лазера. По сравнению с портативными спектрометрами, работающими по традиционной для таких приборов технологии РФА, серия Laser Z имеет больший диапазон анализируемых элементов и меньшее время теста ( 1-2 сек включая подготовку поверхности лазером, для сталей с определением углерода 6-12 секунд).

SciAps Laser Z это первый портативный спектрометр для анализа марок сталей, отличающихся только содержанием углерода, предел обнаружения от 0,008%. Ранее такой чувствительностью обладали только стационарные лабораторные анализаторы. Высокая чувствительность по легким элементам достигается благодаря использованию мощного импульсного лазера и системы микро-обдува аргоном повышающей интенсивность сигналов элементов. Сменного баллончика с аргоном хватает на 600 тестов. Для решения стандартных задач возможна работа без использования аргона.

Основная сфера применения данного анализатора — сортировка углеродистых сталей, подтверждение марок черных и цветных металлов, в том числе на основе алюминия, меди, никеля, кобальта, титана и других, в т.ч. по ГОСТ 380-2005 и ГОСТ 5632-2014. Запрограммированный марочник сталей содержит более 700 марок. Предусмотрен удобный для сортировки режим прошел / не прошел. Для работы в других отраслях промышленности запрограммированы приложения экология, углерод, геохимия, исследования и растворы.

Сортировка металлолома анализатором SciAps Laser Z SciAps Laser Z система обдува аргоном SciAps Laser Z экран анализатора металла SciAps Laser Z портативный анализатор сплавов Анализ грунта спектрометром Sci Aps серия Z SciAps Laser Z анализ марки трубопроводной стали


Из эксплуатационных характеристик анализаторов Laser Z стоит выделить относительно малый вес (1,9 кг), защиту корпуса на уровне IP 54 (работа в сильно запыленных помещениях и под брызгами воды) и защиту от вибрации по стандарту MIL 801G. Диапазон рабочих температур от -15°C до +55°C. Для защиты измерительного блока использовано ударопрочное кварцевое окно. SciAps Z оснащены 5" антибликовым сенсорным экраном с регулируемой яркостью и 3D графикой. Для многопользовательской работы возможна передача данных на любой электронный носитель по WiFi или Вluetooth. Отчеты создаются в простой для пользователя программе на базе Android. Результаты анализа можно отправлять по электронной почте прямо со спектрометра.

Из других особенностей портативного анализатора SciAps Laser Z можно выделить:

  • соответствует международным стандартам по контролю трубопроводных сталей в том числе API и ASTM;
  • автоматическая калибровка проводится по встроенному в корпус эталону из нержавеющей стали марки AISI 316;
  • отсутствие источника ионизирующего излучения и необходимости выполнения требований по работе с источниками излучения;
  • Не требуется пробоподготовка образца (нужна только при анализе углерода);
  • оснащены современной камерой, для точного неведения на объект, а также съемки фото и видео с образцами и результатами анализа;
  • кварцевая защита принимающего элемента (спектрометра).

Анализаторы (спектрометры) SciAps Laser Z внесены в государственный реестр средств измерения РФ (№ 64624-16). Приборы соответствуют российским и международным стандартам, в том числе API и ASTM, касающихся входного контроля трубопроводных сталей. Анализаторы SciAps младшей серии X рекомендованы для применения в системе ПАО «Роснефть». Страна производитель США. Гарантия 1 год. Сервисный центр расположен в Москве. Серия портативных спектрометров SciAps Laser Z представлена в нескольких модификациях (Z50, Z200, Z 200C, Z200C+ Z300), отличающихся диапазоном длин волн спектрометра, набором анализируемых элементов и дополнительных функций.

Наша лаборатория делает спектральный анализ состава черных и цветных металлов в диапазоне от углерода до урана (C6-U92), Анализ проводится рентгенофлуоресцентным (РФА) и лазерно-искровым (ЛИЭС) спектрометром. Результаты анализа показывают долю каждого элемента и наиболее близкие по элементному составу марки. Проведение спектрального анализа возможно лабораторно или с выездом на объект заказчика. Цена выездного анализа в Москве начинается от 30 000 руб. Сдать металл на спектральный анализ в нашу лабораторию можно по адресу г. Лобня, ул. Борисова д. 14 к2. Заявки на спектрометрию направляйте по адресу kontrol@ntcexpert.ru

Технические характеристики, заявленные производителем лазерных искровых эмиссионных спектрометров «Z series» в стандартной комплектации, приведены в следующей таблице:

Характеристика Z-200С Z-200C+ Z-300 Z-901 Z-901CSi Z-902 Z-902 Carbon Z-902+
Длина волны возбуждения лазера 1064 нм
Производство США
Габариты не более 295x210x115 мм не более 275x220x60 мм
Вес: не более 2 кг с аккумулятором не более 1.8 кг с аккумулятором
Спектральный диапазон, нм 190-625 190-625 190-950 200-440 190-240 210-625 190-440 190-625
Cреда: Аргон Аргон Аргон/Гелий Воздух/Аргон Аргон Воздух/Аргон Аргон Воздух/Аргон
  Аргон - Система микро-продувки инертным газом аргоном или гелием OPTi-Purge™, встроена в рукоятку прибора (серия Z-200) или корпус прибора (серия Z-900), использующая сменные мини баллончики с аргоном (50 мл), с возможностью отключения и проведения анализа без использования аргона, в воздушной среде. Возможно подключение внешнего баллона с инертным газом, (адаптер для подключения- опция).
Определение С в стали Калибровка по Углероду в диапазоне 0-1% с пределом обнаружения 0.08 % С в углеродистых и низколегированных сталях. Калибровка по Углероду в диапазоне 0-1% с пределом обнаружения 0.08 % С в углеродистых и низколегированных сталях.
Калибровка по Углероду в высоколегированных сталях с пределом обнаружения 0,08% C, основа нержавеющая сталь.
Нет Нет Калибровка по Углероду в диапазоне 0-1% с пределом обнаружения 0.08 % С в углеродистых и низколегированных сталях.
Калибровка по Углероду в высоколегированных сталях с пределом обнаружения 0,08% C, основа нержавеющая сталь.
Нет Калибровка по Углероду в диапазоне 0-1% с пределом обнаружения 0.08 % С в углеродистых и низколегированных сталях.
Калибровка по Углероду в высоколегированных сталях с пределом обнаружения 0,08% C, основа нержавеющая сталь.
Нет
Дополнительно определение основ/элементов В стали: Al, Si, Ti, V, Cr, Mn, Fe, Co, Cu, Ni, Nb, Mo, Pb Другие основы/элементы: V, Cr, Mn, Ag, Ta, Hf, Re, Pb, Zr, Mg, Zn, Mo, W, Sn, Nb В стали: Al, Si, Ti, V, Cr, Mn, Fe, Co, Cu, Ni, Nb, Mo, Pb Другие основы/элементы: V, Cr, Mn, Ag, Ta, Hf, Re, Pb, Zr, Mg, Zn, Mo, W, Sn, Nb Геохимические образцы и органический С. Основное назначение – геохимия, экология, научные исследования, криминалистика, и др. специальные приложения. Дополнительно для H, N, O, Cl, F, Br, Ce, Rb, S ( в неметаллах) Анализ сплавов на семи основах Общий перечень элементов для большинства приложений, включая Be, B, исключая С, Li, Na Определение только C и Si в стали и Ni cплавах, дополнительные эл-ты с помощью XRF анализатора и cинхронизация данных и получение результата «в облаке» Измерение Li в алюминиевых сплавах В стали: Al, Si, Ti, V, Cr, Mn, Fe, Co, Cu, Ni, Nb, Mo, Pb Другие основы/элементы: V, Cr, Mn, Ag, Ta, Hf, Re, Pb, Zr, Mg, Zn, Mo, W, Sn, Nb Измерение Li в Al сплавах/рудах, рассолах, измерение Другие основы/элементы: V, Cr, Mn, Ag, Ta, Hf, Re, Pb, Zr, Mg, Zn, Mo, W, Sn, Nb
Основы (сплавы) Al, Ti, Fe, SS, Ni, Cu, Co, чистые (воздушный прожиг)/ (аргон) Al, Ti, Fe, SS, Ni, Cu, Co, чистые (воздушный прожиг)/ (аргон) Гео-химический анализ. (воздушный прожиг/ аргон) Al, Ti, Fe, SS, Ni, Cu, Co, чистые (воздушный прожиг/аргон) Fe (C, Si), нерж. (C) Al, Ti, Fe, SS, Ni, Cu, Co, чистые (воздушный прожиг/аргон) Al, Ti, Fe, SS, Ni, Cu, Co, чистые (воздушный прожиг)/ (аргон) Al, Ti, Fe, SS, Ni, Cu, Co, чистые (воздушный прожиг/аргон)
Дисплей Цветной сенсорный дисплей 5 дюймов Цветной сенсорный дисплей 2,7 дюйма
Источник возбуждения Лазер: PULSAR (импульсный), сканирующий со стробированием и растрированием луча Мощность: 5-6 мДж/имп. (миллиджоуль на импульс). Частота: 10 - 50 Гц (Герц). Ширина импульса лазера: <1 нс. Длина волны 1064 нм Диаметр луча: 50 мкм (микрометр). Растрирование лазерного луча. Растр 16x16 GRID, 256 участков Встроенный координатный стол XY обеспечит в растрирование лазера на определенных участках для целевого анализа и усреднения. Автоматическое регулирование фокусировки лазера на образце обеспечит координатный стол по оси Z с компьютерным управлением. Автоматическая термостабилизация контролируется программой. Автоматическое отключение лазера при отсутствии образца. Автокалибровка длин волн с помощью встроенного в анализатор контрольного образца. Противоударное исполнение лазера в соответствии с MIL-STD-810G на встряску и вибрацию.
Обработка/Передача/Хранение данных: Создание отчетов по шаблону Пользователя в формате PDF или электронных таблиц, усреднение, поиск по дате или названию теста, передача результатов в режиме реального времени ЗУ для хранения данных: карта памяти 8 ГБ
П.О. ОС Android, на русском языке, интуитивно-понятный интерфейс, загрузка сторонних приложений.
Порты Синхронизация Wi-Fi, Bluetooth, Micro USB порт для взаимодействия с другими электронными приборами
Исполнение Корпус Для экстремальных условий работы, спектрометр, лазер, электроника, управляющий компьютер, аккумулятор и система обдува аргоном находятся в едином корпусе из специального ударопрочного пластика, противоударное исполнение лазера в соответствии с MIL-STD-810G на встряску и вибрацию.
Подготовка поверхности Встроенная функция подготовки поверхности образца «Burst Cleaning Mode» методом лазерной зачистки с частотой 50 Гц. Для анализа углерода необходима дополнительная зачистка специальными керамическими дисками.
Безопасность В спектрометре установлен импульсный лазер Класса 3B в соответствии с международными требованиями безопасности приравнивается к Классу 1 поскольку имеется встроенный сенсор наличия образца перед измерительным окном.
Питание Встроенная перезаряжаемая литий-ионная аккумуляторная батарея. Перезарядка внутри устройства или внешнего зарядного устройства
Принадлежности, поставляемые в базовом комплекте с анализатором:
  • Отвертка шестигранник 1,5 мм.
  • Контрольные образцы для каждого Приложения (калибровки), для Приложения Углерод Плюс, 7 образцов
  • 2 (две) литий ионные аккумуляторные батареи с индикацией остаточного заряда.
  • Зарядное устройство, в комплекте с сетевым кабелем с адаптером, применяемым для зарядки батареи внутри прибора от сети.
  • Транспортировочный противоударный пластиковый чемодан-укладка на колесиках.
  • 2 (две) дополнительных защитных кварцевых пластины для измерительного окна.
  • 5 мини баллончиков с аргоном для настройки.
  • Комплект расходных материалов для системы продувки аргоном: кольцевые прокладки 5 шт.
Библиотека марочник Заводская библиотека на более 500 сортов, американско-европейских и российских марок, полностью редактируемая и пополняемая пользователем непосредственно на анализаторе, поддержка различных библиотек
Гарантия Официальная Гарантия Производителя, сроком на 1 (один) год от даты поставки. Возможна расширенная гарантия до 3-х лет за доплату – (один дополнительный год гарантии Z series 5 000 USD)

Дополнительные материалы::

Видео презентация спектрометра (анализатора) SciAps Z

Подпишитесь на наш канал YouTube


Купить лазерный анализатор химического состава металлов и сплавов SciAps Z можно по цене, указанной в прайс-листе. Все цены указаны с НДС. Смотрите также разделы – Рентгенофлуоресцентные спектрометры, Поверка спектрометров, Аттестация специалистов по спектрометрии, Рентгеновский контроль, Услуги по анализу металлов.

 

Портативный переносной / компактный спектрометр (анализатор) сплавов и стали (в т.ч. марки МСт, ВСт, СТ, КП, Г, У), SciAps Z можно купить с доставкой до двери или до терминалов транспортной компании в следующих городах: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Саратов. Амурск, Ангарск, Архангельск, Астрахань, Барнаул, Белгород, Бийск, Брянск, Воронеж, Великий Новгород, Владивосток, Владикавказ, Владимир, Волгоград, Волгодонск, Вологда, Иваново, Ижевск, Йошкар-Ола, Казань, Калининград, Калуга, Кемерово, Киров, Кострома, Краснодар, Красноярск, Курск, Липецк, Магадан, Магнитогорск, Мурманск, Муром, Набережные Челны, Нальчик, Новокузнецк, Нарьян-Мар, Новороссийск, Новосибирск, Нефтекамск, Нефтеюганск, Новочеркасск, Нижнекамск, Норильск, Нижний Новгород, Обнинск, Омск, Орёл, Оренбург, Оха, Пенза, Пермь, Петрозаводск, Петропавловск-Камчатский, Псков, Ржев, Ростов, Рязань, Самара, Саранск, Смоленск, Сочи, Сыктывкар, Таганрог, Тамбов, Тверь, Тобольск, Тольятти, Томск, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Ханты-Мансийск, Чебоксары, Челябинск, Череповец, Элиста, Ярославль и другие города. А так же Республики Казахстан, Белоруссия и другие страны СНГ.

 

Лидеры продаж

Image Caption

Шаблон Ушерова-Маршака - 890 рублей с НДС

Image Caption
Image Caption
Image Caption

Комплект ВИК "Сварщик"

Image Caption

Комплект ВИК "Энергетик"

Image Caption

Учебные плакаты по неразрушающему контролю

Image Caption

Фотоальбом дефектов основного металла

Image Caption

Комплект ВИК "Поверенный"

Image Caption

Гель для УЗК «Сигнал-1»

Image Caption

Универсальный шаблон сварщика УШС-3

Image Caption

Альбом радиографических снимков

Image Caption

Магнитный прижим П-образный

Поиск

Документы

ОПРОС:
Какое оборудование кроме НК вас интересует:

 
Яндекс.Метрика
Наш канал на YouTube