Сольватный индикатор

Сольватный индикатор ИС-1-В предназначен для выявления мест утечек воды и водных растворов. Контроль с применением сольватного индикатора основан на его взаимодействии с водой, места утечек проявляются в виде ярко красных пятен на поверхности контролируемого объекта.

Индикатор удовлетворяет требованиям документов регламентирующих контроль герметичности:

  • ГОСТ р 51780-01 «Контроль неразрушающий. Методы и средства испытаний на герметичность. Порядок и критерии выбора»;
  • ПНАЭ Г-7-19-89 «Унифицированная методика контроля основных материалов (полуфабрикатов), сварных соединений и наплавок оборудования и трубопроводов АЭУ. Контроль герметичности. Газовые и жидкостные методы»;
  • ОСТ 92-4291-75 «Методы гидравлических и пневматических испытаний изделий на прочность и герметичность. Общие положения».

Характеристики

  • Порог чувствительности (газовый эквивалент течи) — 1·10-2 г (5·10-6м3·Па/с);
  • Температурный интервал применения — от +5 до +50оС;
  • Продолжительность контроля — до 1 часа, в зависимости от толщины материала объекта контроля;
  • Расход на 1 м2 поверхности — не более 0,2 л;
  • Срок хранения — не менее одного года.

Технологические особенности

Сольватный индикатор наносится на контролируемые поверхности с помощью кисти или распылителя. Индикатор удаляется водой, после высыхания возможно удаление щеткой или пылесосом.


Купить сольватные индикаторы и другие приборы контроля герметичности вы можете по цене, указанной в прайс-листе. Смотрите так же разделы – Услуги по неразрушающему контролю, Услуги по контролю герметичности, Поверка и калибровка, Аттестация специалистов по контролю герметичности.

 

Сольватные индикаторы можно купить с доставкой до двери или до терминалов транспортной компании в следующих городах: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Саратов. Амурск, Ангарск, Архангельск, Астрахань, Барнаул, Белгород, Бийск, Брянск, Воронеж, Великий Новгород, Владивосток, Владикавказ, Владимир, Волгоград, Волгодонск, Вологда, Иваново, Ижевск, Йошкар-Ола, Казань, Калининград, Калуга, Кемерово, Киров, Кострома, Краснодар, Красноярск, Курск, Липецк, Магадан, Магнитогорск, Мурманск, Муром, Набережные Челны, Нальчик, Новокузнецк, Нарьян-Мар, Новороссийск, Новосибирск, Нефтекамск, Нефтеюганск, Новочеркасск, Нижнекамск, Норильск, Нижний Новгород, Обнинск, Омск, Орёл, Оренбург, Оха, Пенза, Пермь, Петрозаводск, Петропавловск-Камчатский, Псков, Ржев, Ростов, Рязань, Самара, Саранск, Смоленск, Сочи, Сыктывкар, Таганрог, Тамбов, Тверь, Тобольск, Тольятти, Томск, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Ханты-Мансийск, Чебоксары, Челябинск, Череповец, Элиста, Ярославль и другие города. А так же Республики Казахстан, Белоруссия и другие страны СНГ.

Лидеры продаж КГ

Image Caption

Шаблон Ушерова-Маршака - 1350 рублей

Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption

Ультразвуковой твердомер Krautkramer MIC 10

Поиск

Документы

ОПРОС:
Какое оборудование кроме НК вас интересует:

 
Яндекс.Метрика
Наш канал на YouTube