Набор эталонных блоков №1 Набор контрольных образцов № 1

Данные эталонные блоки (контрольные образцы) соответствуют стандарту EN ISO 3452-3 и используется для определения чувствительности флуоресцентных и цветных пенетрантов и состоит из четырех образцов размером 100х35х2 мм, покрытых слоем никель-хрома толщиной 10, 20, 30 и 50 мкм. В NiCr-покрытии изготовлены поперечные трещины, отношение ширины трещин к их глубине составляет 1:20. Таким образом, например, трещины на пластине со слоем покрытия толщиной 10 мкм имеют ширину раскрытия около 0,5 мкм и т.д. Образцы с глубиной трещин 10 и 20 мкм применяются для контроля чувствительности флуоресцентных пенетрантов. Чувствительность цветных пенетрантов определяется при помощи панелей с трещинами 30 и 50 мкм. Образцы.

В отличие от образцов по JIS Z 2343-3 трещины на данных образцах получают не изгибом пластин, а растяжением в продольном направлении. Также в отличие от образцов по JIS Z 2343-3 образцы по EN ISO 3452-3 сразу изготавливаются в виде прямоугольников и после нанесения дефектов набираются в блоки по четыре, соответственно четырем классам чувствительности. Сравнивать поведение наборов дефектоскопических материалов на таком блоке возможно последовательно выполняя контроль каждым из наборов и сравнивая фотографии полученных индикаций. После каждой процедуры контроля тест-блок должен тщательно очищаться от остатков дефектоскопических материалов. Для очистки желательно применение ультразвуковых ванн.


 

Набор эталонных блоков №1 для капиллярной дефектоскопии и другие приборы неразрушающего контроля можно купить с доставкой до двери или до терминалов транспортной компании в следующих городах: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Саратов. Амурск, Ангарск, Архангельск, Астрахань, Барнаул, Белгород, Бийск, Брянск, Воронеж, Великий Новгород, Владивосток, Владикавказ, Владимир, Волгоград, Волгодонск, Вологда, Иваново, Ижевск, Йошкар-Ола, Казань, Калининград, Калуга, Кемерово, Киров, Кострома, Краснодар, Красноярск, Курск, Липецк, Магадан, Магнитогорск, Мурманск, Муром, Набережные Челны, Нальчик, Новокузнецк, Нарьян-Мар, Новороссийск, Новосибирск, Нефтекамск, Нефтеюганск, Новочеркасск, Нижнекамск, Норильск, Нижний Новгород, Обнинск, Омск, Орёл, Оренбург, Оха, Пенза, Пермь, Петрозаводск, Петропавловск-Камчатский, Псков, Ржев, Ростов, Рязань, Самара, Саранск, Смоленск, Сочи, Сыктывкар, Таганрог, Тамбов, Тверь, Тобольск, Тольятти, Томск, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Ханты-Мансийск, Чебоксары, Челябинск, Череповец, Элиста, Ярославль и другие города. А так же Республики Казахстан, Белоруссия и другие страны СНГ.

Поиск

Лидеры продаж КК

Image Caption

Шаблон Ушерова-Маршака - 1350 рублей

Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption

Альбом радиографических снимков

Image Caption
Image Caption

Ультразвуковой твердомер Krautkramer MIC 10

Документы

ОПРОС:
Какое оборудование кроме НК вас интересует:

 
Яндекс.Метрика
Наш канал на YouTube