Поверка тепловычислителей

Тепловычислитель — устройство, обеспечивающее расчет количества теплоты на основе входной информации о расходе, температуре и давлении теплоносителя. Поверка тепловычислителя — это совокупность действий для определения его погрешности и годности к применению. Поверка необходима для работы в сфере госрегулирования ОЕИ, например для вычислителей в системах автоматики опасных производственных объектов. Поверке тепловычислителей посвящены различные локальные методики, например МИ 2399-97 для теплосчетчика СПТ 960К или РЭПР.407290.007 МП для популярной в РФ модели ТВ7. Периодичность поверки, как правило 4 года.

Наша лаборатория оказывает услуги поверки тепловычислителей. Поверка проводится метрологической службой в системе Росаккредитации. Все поверители аттестованы на поверку приборов теплофизических измерений. При положительных результатах выдается свидетельство о поверке и вносится открытая запись в информационный фонд ФГИС «АРШИН». Срок поверки тепловычислителей: 5-7 рабочих дней. При необходимости возможна срочная поверка и доставка силами нашей метрологической службы. Для поверки отправьте заявку на metrolog@ntcexpert.ru.

Поверка тепловычислителя Процесс поверки тепловычислителя

Поверка возможна для тепловычислителей внесенных в Госреестр РФ. Если модель в Госреестр не вносилась, либо работает вне сферы госрегулирования, возможна ее калибровка с определением метрологических характеристик и выдачей сертификата. Основные поверочные операции включают в себя осмотр, опробование и определение метрологических характеристик. Определение пределов фактической погрешности измерительных каналов теплосчетчиков, как правило, выполняют с помощью компьютерных программ.

Поверка тепловычислителя ВКТ


Подпишитесь на наш канал YouTube


Дополнительная информация:


 

Услуги по поверке тепловычислителей могут быть оказаны непосредственно в нашей лаборатории либо с выездом в городах: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Саратов. Амурск, Ангарск, Архангельск, Астрахань, Барнаул, Белгород, Бийск, Брянск, Воронеж, Великий Новгород, Владивосток, Владикавказ, Владимир, Волгоград, Волгодонск, Вологда, Иваново, Ижевск, Йошкар-Ола, Казань, Калининград, Калуга, Кемерово, Киров, Кострома, Краснодар, Красноярск, Курск, Липецк, Магадан, Магнитогорск, Мурманск, Муром, Набережные Челны, Нальчик, Новокузнецк, Нарьян-Мар, Новороссийск, Новосибирск, Нефтекамск, Нефтеюганск, Новочеркасск, Нижнекамск, Норильск, Нижний Новгород, Обнинск, Омск, Орёл, Оренбург, Оха, Пенза, Пермь, Петрозаводск, Петропавловск-Камчатский, Псков, Ржев, Ростов, Рязань, Самара, Саранск, Смоленск, Сочи, Сыктывкар, Таганрог, Тамбов, Тверь, Тобольск, Тольятти, Томск, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Ханты-Мансийск, Чебоксары, Челябинск, Череповец, Элиста, Ярославль и другие города. А также Республики Казахстан, Белоруссия и другие страны СНГ.

Лидеры продаж

Image Caption

Шаблон Ушерова-Маршака - 890 рублей с НДС

Image Caption
Image Caption
Image Caption

Комплект ВИК "Сварщик"

Image Caption

Комплект ВИК "Энергетик"

Image Caption

Учебные плакаты по неразрушающему контролю

Image Caption

Фотоальбом дефектов основного металла

Image Caption

Комплект ВИК "Поверенный"

Image Caption

Гель для УЗК «Сигнал-1»

Image Caption

Универсальный шаблон сварщика УШС-3

Image Caption

Альбом радиографических снимков

Image Caption

Магнитный прижим П-образный

Поиск

Документы

ОПРОС:
Какое оборудование кроме НК вас интересует:

 
Яндекс.Метрика
Наш канал на YouTube