Динамический плотномер грунтов ПДУ-МГ4 Удар

Динамический плотномер грунтов ПДУ-МГ4 «Удар» и его модификация ПДУ-МГ4.01 предназначены для измерения модуля упругости грунтов и дорог на основе прямых измерений амплитуды перемещения штампа и действующей на него ударной силы. Область применения – контроль качества уплотнения грунтов и оснований при строительстве дорог, мостов, опор, железнодорожного полотна, фундаментов, каналов и траншей на стройплощадках и в лабораторных условиях. Конструктивно плотномеры ПДУ-МГ4 состоят из нагрузочной плиты, с закрепленными на ней тензодатчиком силы, акселерометром и упругим элементом, штанги с грузом и электронного блока.

Принцип действия плотномера ПДУ-МГ4 основан на преобразовании деформации упругих элементов тензометрического датчика, возникающей под действием силы, в аналоговый электрический сигнал, изменяющийся пропорционально приложенной силе. Для преобразования величины ускорения штампа в перемещение применяется цифровой интегратор. Электрические сигналы с тензометрического датчика и акселерометра поступают в электронный блок и после аналогово-цифровой обработки выдают индикацию результатов измерений (модуль упругости, нагрузка и деформация).

Плотномер ПДУ-МГ4 «Удар» имеет нагрузочную плиту увеличенного диаметра (300 мм) при массе падающего груза 10 кг, что позволяет применять плотномер на крупноблочных и щебеночных основаниях. Прибор ПДУ-МГ4.01 «Удар» имеет массу падающего груза 5 кг и диаметр нагрузочной плиты 200 мм. Обе модификации прибора снабжены функцией связи с ПК для обработки данных и распечатки протокола испытаний.

Плотномеры грунтов серии ПДУ-МГ4 «Удар» сделаны в России и внесены в Госреестр средств измерения РФ (№45397-10), Беларуси и Казахстана. Свидетельство о поверке входит в стандартный комплект поставки. Поверка регламентирована методикой 4 7360-028-2010 РЭ. Межповерочный интервал – 1 год. Срок гарантии производителя – 18 месяцев. Полный средний срок службы – 10 лет. Сервисные центры находятся в Москве и Челябинске.

Динамический плотномер грунтов ПДУ-МГ4 Удар Динамический плотномер грунтов ПДУ-МГ4 Удар Динамический плотномер грунтов ПДУ-МГ4 Удар

Технические характеристики плотномера грунтов ПДУ-МГ4 «Удар» приведены в следующей таблице.

Характеристики плотномера ПДУ-МГ4 «Удар» ПДУ-МГ4.01 «Удар»
Диапазон измерения модуля упругости, МН/м2 5 - 370 5 - 500
Диапазон измерения силы, кН 0,1 - 19 0,1 - 10
Пределы допускаемой абсолютной погрешности измерения силы, Н, не более, где F-измеренная сила, H ±(0,01F+20)
Диапазон измерений перемещения штампа, мкм 50 - 9999
Пределы абсолютной погрешности измерения перемещения штампа, мкм, где L – измеренные перемещения ±(0,03L+10)
Высота падения груза, м 0,85 0,85
Диаметр плиты динамического нагружения, мм 300 200
Напряжение питания, В 3 (2 элемента АА(LR6))
Габаритные размеры, (высота), м, не более 1,3
Габаритные размеры в упаковке (два места для транспортной компании), мм 1380х150х160
420х320х180
1320х160х160
320х220х160
Масса, кг, не более 30,5 16
Масса в упаковке (два места для транспортной компании), кг 24,8
17,3
 

Комплект поставки: электронный блок плотномера, нагрузочное устройство (НУ), плита динамического нагружения (ПДН), кабель (ПДН – электронный блок), стакан (приспособление для калибровки акселерометра), кабель (удлинитель) акселерометра, кабель интерфейса USB, CD с программным обеспечением, инструкция по эксплуатации с паспортом и методикой поверки, футляр для НУ, футляр для ПДН.

Видео презентация плотномера грунтов ПДУ-МГ4 «Удар»


Подпишитесь на наш канал YouTube

Дополнительная информация:

Купить динамический плотномер грунтов ПДУ-МГ4 «Удар» можно по официальной цене производителя указанной в прайс-листе. Цена плотномера ПДУ-МГ4 «Удар» указана с учетом НДС. Смотрите так же разделы: ;Приборы контроля бетона, Обучение и аттестация специалистов по УЗК. Аттестация лабораторий НК.

 

Купить динамический плотномер грунтов ПДУ-МГ4 «Удар» и ПДУ-МГ4.01 «Удар» можно с доставкой до двери или до терминалов транспортной компании в следующих городах: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Саратов. Амурск, Ангарск, Архангельск, Астрахань, Барнаул, Белгород, Бийск, Брянск, Воронеж, Великий Новгород, Владивосток, Владикавказ, Владимир, Волгоград, Волгодонск, Вологда, Иваново, Ижевск, Йошкар-Ола, Казань, Калининград, Калуга, Кемерово, Киров, Кострома, Краснодар, Красноярск, Курск, Липецк, Магадан, Магнитогорск, Мурманск, Муром, Набережные Челны, Нальчик, Новокузнецк, Нарьян-Мар, Новороссийск, Новосибирск, Нефтекамск, Нефтеюганск, Новочеркасск, Нижнекамск, Норильск, Нижний Новгород, Обнинск, Омск, Орёл, Оренбург, Оха, Пенза, Пермь, Петрозаводск, Петропавловск-Камчатский, Псков, Ржев, Ростов, Рязань, Самара, Саранск, Смоленск, Сочи, Сыктывкар, Таганрог, Тамбов, Тверь, Тобольск, Тольятти, Томск, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Ханты-Мансийск, Чебоксары, Челябинск, Череповец, Элиста, Ярославль и другие города, кроме того, в Республике Крым. А также Республики Казахстан, Белоруссия и другие страны СНГ.

Поиск

Лидеры продаж Твердометрия

Image Caption

Шаблон Ушерова-Маршака - 1350 рублей

Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption

Альбом радиографических снимков

Image Caption
Image Caption

Ультразвуковой твердомер Krautkramer MIC 10

Документы

ОПРОС:
Какое оборудование кроме НК вас интересует:

 
Яндекс.Метрика
Наш канал на YouTube